Анонсы:
Смотрите новый видеокурс Вячеслава Губанова: Технология «7 СВЕЧЕЙ». Чистка своего Рода на 7 поколений, ликвидация зароков и негативных родовых программ

Технологии для эффективной ликвидации негативных родовых и воплощенческих программ. Избавление от клятв, проклятий, одержаний в Роду и в воплощенческой памяти. Читайте подробнее →

Читайте книгу Вячеслава Губанова:
«7 МОЩНЫХ ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ для приведения себя и своей жизни в порядок!»

Описываемые в книге техники уникальны, они отличаются от всего того, что вы, возможно, видели в интернете до сих пор, читали в других книгах или изучали на различных тренингах и семинарах. В этой книге очень много практических ноу-хау!
Скачать книгу→

Читайте новую книгу Вячеслава Губанова:
«ПСИХОТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ АКТИВАЦИИ ИММУНИТЕТА»

Из этой книги вы узнаете уникальные психотехнологии для защиты ОТ ВИРУСОВ, как «обычного» гриппа, так и любых других инфекций. Особенно в условиях пандемии COVID-19 технологии из этой книги оказались максимально эффективными, своевременными и полезными! Скачать книгу →


Новая статья: «Как работает техника исполнения желаний. Карты желаний и их оборотная сторона»
назадвперед

5 пятая чакра - Вишудха (горловая чакра)

вишудха чакра пятая расположение, где находитсяВишудха чакра (горловая)
где находится, расположение

Расположение. Где находится:

5 пятая чакра - вишудха (или вишуддха) располагается у основания горла между 6 и 7 шейными позвонками. Диск чакры может составлять в диаметре от 3 до 15-20 см.

Вишудха чакру также называют горловой чакрой, в соответствии с её расположением в горле, иногда - волевой чакрой, в соответствии с одной из её важных функций - выражением воли человека через слова, через речевой аппарат. Можно также встретить название вишуддха чакры как голубая чакра - в соответствии с её цветом.

Значение. За что отвечает:

  • 5 пятая чакра - вишудха - отвечает за волевое взаимодействие человека с окружающим миром. Волю, проявляемую через вишудха чакру человека можно охарактеризовать как «информационную», в отличие от 3 чакры, через которую проявляется уже воля «овеществленная» - то есть информационная воля, воплощенная в действие в физическом миру. Таким образом 5 чакра (горловая) отвечает за волю в отстаивании своих убеждений, мыслей, идей, образов, точек зрения, видения, рождаемых на уровне 6-ой чакры, за первичное воплощение (рождение) этих информационных структур в материальном миру за счет речевого аппарата - слов, произносимых человеком. В процессе дальнейшего воплощения в материальном миру информационная воля, выраженная первично на уровне 5 чакры (вишудха) в виде высказанных идей, мыслей и убеждений, должна далее уплотниться и выразиться (родиться, проявиться) на уровне 3-ей чакры - в виде действия в выбранном направлении по соответствующей вероятностной линии развертывания будущего, селектируемой 3-ей чакрой человека из общего потока временных линий.
  • Вишудха чакра (горловая) отвечает за воспроизведение и восприятие «внутреннего голоса» человека - голоса его Духа, некого внутренного подсказчика и советчика в вопросах выбора жизненных сценариев и личных убеждений.
  • 5 пятая чакра (голубая) также отвечает за самоидентификацию человека - за рождение собственного «Я», отделение (выделение) его от (из) мнения окружающих - от общего, коллективного поля. Таким образом на уровне вишудха чакры рождается и выражается в окружающем миру Личность человека, его индивидуальность, оригинальность и неповторимость, его уникальная истина!
  • Вишудха чакра также отвечает за творческое выражение (проявление) человека. Творчество рождается из синтеза личностных черт и взаимодействия с высшим коллективным разумом. 5 чакра участвует в процессах селекции и воплощения творческих идей из общего информационного пространства в реальность проявленного мира. Писательство, рисование, танец, музыка, и многие другие формы творческого выражения становятся доступны благодаря 5 пятой чакре вишуддха.
  • Горловая чакра также отвечает за энерго-информационное воздействие на других людей. С помощью силового воздействия через 5-ую чакру можно «сломать» волю другого человека, заставить его принять чужую точку зрения, убедить в каких-то идеях, как позитивного, так и негативного характера. Попробуйте вспомнить свои ощущения после конфликта с кем-либо в прошлом, после какого-либо силового информационного противостояния, ссоры или спора с кем-то. Не болело ли у вас горло после этого, не начинался ли откуда ни возьмись - кашель? Большинство людей не обращают внимания на подобные причинно-следственные связи, списывая резкое ухудшение здоровья и боли в горле на привычную простуду (продуло), но на самом деле это самое настоящее энерго-информационное поражение горловой чакры человека - вишудха. Что делать в подобных случаях подробно рассматривается нами в курсе Энерго-информационных Защит.

Описание и основные характеристики вишудха чакры:

вишудхаа чакра пятаяВишудха чакра.
Цвет - голубой

Цвет – голубой (небесно-голубой)

Нота – СОЛЬ

Количество лепестков – 16

Лепесток- это собственное колебание, которое возникает в колебательном контуре,
если рассматривать электромагнитную аналогию чакральной деятельности.

Вкус – горький

Запах – нероли

Кристаллы и минералы – целестин, аквамарин, хризопраз

Перевод с санскрита - «очистка», «очищенная»

Соответствие 5 пятой чакры (горловой) органам и системам тела:

5 чакра (голубая) курирует следующие органы и системы тела человека:

  • Щитовидная железа
  • Голосовые связки
  • Органы дыхания,
  • Горло, шея
  • Зубы, язык, Нос
  • Органы слухового аппарата
  • Кожные покровы

Уровни развития вишудха чакры:

При высоком Духовном развитии 5 пятой чакры: способность к новаторскому мышлению, новым открытиям; оригинальный взгляд на мир; способность принимать решения, основываясь на собственной независимой точке зрения и индивидуальной ментальной экспертизе фактов, защищенной от воздействия чужих мнений, общепринятой морали и «шаблонов мышления»; способность ясно и четко доносить свои взгляды и убеждения до других людей, а также отстаивать свою точку зрения в конструктивных дискуссиях и спорах; способность спокойно обсуждать свои идеи с окружающими, даже если они не соглашаются с вашей точкой зрения; хорошее развитие и слушание внутренного голоса - интуиции; творческое самовыражение; ораторское мастерство; умение убеждать других людей; способность общения на разных социальных и Духовных уровнях с окружающим миром, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с другими людьми; поиск и донесение правды до умов других людей.

При низком Духовном развитии вишудха чакры (горловой): хамство, сплетничество, сквернословие, обман, ругань, конфликтность, неспособность к совместному труду, деловому общению, эмоциональная неустойчивость, гордыня, самоутверждение, подавляющее соперничество. Такой человек, как правило, осознает своё право на независимое мышление, но не может дисциплинировать его проявление, пытается постоянно противоречить другим точкам зрения просто потому, что «имеет на это право». Низкий уровень развития горловой чакры может выражаться в постоянной борьбе за своё право быть свободным, в стремлении подавить любое противоположное мнение, чтобы доказать истинность собственного.

Низкий уровень развития вишудха чакры также может проявляться, наоборот, в неспособности к самовыражению. Такие люди стремятся держать рот на замке, считая что их идеи неинтересны или не представляют ценности, подавляют внутреннее желание делиться своими мыслями и чувствами с другими людьми. Подобная жизненная позиция и убеждения превращают человека в аутсайдера, развивая в нём сильное чувство одиночества, непонятости и выборшенности из жизни.

Энергетическая слабость 5-ой чакры также выражается в страхе сцены - страхе перед сильной коллективной энергетикой, перед коллективным разумом, которые могут подавить разум индивидуальный.

5 пятая чакра и эмоции:

Страхи: страх истины, лжи, обмана, предательства (слабость воли).

Норма: ощущение себя, как проводника воли своего Духа, присутствие Духа в теле, отсутствие эгоцентризма, самоволия.

Страсти: гордыня (высокомерие, честолюбие).

Поляризация вишудха чакры у мужчин и у женщин:

поляризация 5 пятой чакры вишудха у мужчин и женщинОтличие поляризации 5 пятой чакры (вишудха) у мужчин и женщин

У мужчин 5 пятая чакра (чакра воли, горла) является поляризованной - направленной. В связи с этим мужчины, как правило, выражают свою волю и желания чётко, способны энергетично отстаивать свои убеждения и идеи в обществе. Но в связи с поляризованностью пятой чакры мужчина способен сохранять сосредоточение только на какой-то одной конкретной задаче или идее (мыслеформе) в единицу времени. Таким образом мужчина по природе своей - однозадачен и последователен!

Вишудха чакра женщины является всенаправленной. В связи с этим женщина способна держать в голове множество разнообразных дел, мыслей и образов и воплощать их все в реальность параллельно - в режиме распределенного внимания, то есть женщина, в отличие от мужчины - многозадачна.

Отличия женщин и мужчин в области функционирования 5 пятой чакры также наглядно проявляется в гибкости волевого проявления в окружающем миру. Женщины, обладающие всенаправленной вишудха чакрой, способы с гораздо большей лояльностью воспринимать чужие точки зрения, часто даже соглашаясь с ними - изменять свою предыдущую точку зрения. В вопросах выражения своей воли женщины также более мягки и редко «гнут свою линию», прожимая окружающих своей точкой зрения, как это часто делают мужчины.

При взаимодействии с мужчинами женщинам, обладающим всенаправленной 5-ой чакрой, проще согласиться с направленной волей и убеждениями мужчины, чем мужчинам - с женщинами, даже если мужчина и осознает логически, что неправ, что часто и случается :-). Для него это дело принципа - принципа направленности и поляризованности его воли, усложняющего смену ее вектора!

Амплитудно-частотная характеристика горловой чакры (вишудха):

Данная характеристика отражает динамическое состояние уровней поглощения и излучения энергии 5 пятой чакрой (горловой - вишудха) диагностируемого человека.

Подробнее про данный метод энерго-информационного сканирования чакр человека можно узнать здесь →

Смещение в "+" область
Смещение вправо, «в плюс» 5 пятой чакры, ответственной за волю, свидетельствует о хронически повышенной активности человека с «железной» волей.

Своей волей он подавляет других. Если он находится в таком состоянии постоянно, это может приводить его к воспалениям легких, нарушению нервной системы, увеличению щитовидной железы, к возникновению опухолей.


Смещение в "-" область
Смещение 5 пятой чакры влево, «в минус» говорит о том, что кто-то серьёзно подавляет (или подавил в прошлом) волю диагностируемого человека, не даёт ему расслабиться, проявить своё мнение по определенному поводу.

При этом возможны ангины, тонзилиты, постоянное ощущение кома в горле, опухоль щитовидной железы.

Автор: Lifexpert


Читайте также концептуальную статью про общее функционирование и назначение чакр человека: «Чакры человека и их значение! Детальное описание чакр»

закрытьX

Скачайте книгу Вячеслава Губанова: «7 Мощных Психотехнологий для приведения себя и своей жизни в порядок!»

Эта книга поможет! В ней - уникальные техники и ноу-хау.

Добавляйтесь в наши группы в соцсетях: