Анонсы:
Смотрите новый видеокурс Вячеслава Губанова: Технология «7 СВЕЧЕЙ». Чистка своего Рода на 7 поколений, ликвидация зароков и негативных родовых программ

Технологии для эффективной ликвидации негативных родовых и воплощенческих программ. Избавление от клятв, проклятий, одержаний в Роду и в воплощенческой памяти. Читайте подробнее →

Читайте книгу Вячеслава Губанова:
«7 МОЩНЫХ ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ для приведения себя и своей жизни в порядок!»

Описываемые в книге техники уникальны, они отличаются от всего того, что вы, возможно, видели в интернете до сих пор, читали в других книгах или изучали на различных тренингах и семинарах. В этой книге очень много практических ноу-хау!
Скачать книгу→

Читайте новую книгу Вячеслава Губанова:
«ПСИХОТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ АКТИВАЦИИ ИММУНИТЕТА»

Из этой книги вы узнаете уникальные психотехнологии для защиты ОТ ВИРУСОВ, как «обычного» гриппа, так и любых других инфекций. Особенно в условиях пандемии COVID-19 технологии из этой книги оказались максимально эффективными, своевременными и полезными! Скачать книгу →

назадвперед

Cемейные расстановки по Хеллингеру. Опасное одержание чужими ролями!

Тренинги личностного роста, тренинги по активным продажам, НЛП в различных вариациях, предполагающие техники подстройки и присоединения, семейные расстановки по Хеллингеру – все это весьма действенные методы. И это безопасно работает в одном случае из 100, а то и реже! Потому что обезьяна с гранатой на порядок опаснее при большом стечении народа. Не зная природы происходящего, «тренеры» наносят непоправимый (почти всегда, так как куда идти «спасаться» не говорится) вред здоровью своих слушателей и клиентов.

Системные семейные расстановки по Хеллингеру – это не что иное, как временное одержание. В том самом мистическом (а на самом деле - научно объяснимом) варианте!

Существует обычное (многократно описанное в литературе и показанное в кино) одержание, представляющее собой устойчивое состояние психики, и одержание временное, имеющее при этом серьезные последствия в будущем. В процессе семейных расстановок происходит хрестоматийное одержание тела жертвы другой личностью.

Психологи, они как дети. Некоторые области человеческого знания очень инерционны. И если в начале XX века Юнг, Фрейд и иже с ними были весьма актуальны, то спустя сто лет природа Человека существенно изменилась! Помимо социальных проявлений принципиальное значение начинают играть другие «вводные», лежащие за пределами межличностных физических и социальных отношений. Человечество (в некоторой своей части) повзрослело. То, во что раньше можно было «играть», получая бесценный опыт, сегодня становится неприемлемыми процедурами, опасными не только для здоровья, но в отдельных случаях и для жизни человека! Все было тихо-мирно, пока тысячи выпускников психологических факультетов не занялись в массовом порядке такими опасными затеями, как ребефинг, глубокий гипноз и медитативные практики. То есть добрались до областей, лежащих вне физического тела и логического мышления.

С чем-то подобным мы, как специалисты по био-информатике, уже сталкивались в 90-х, «вытаскивая» людей из запредельных психо-энергетических поражений, полученных в тоталитарных сектах и на сеансах массового «целительства», которые проводились по телевидению, на стадионах и в домах культуры. Этот ужас (вместе с большинством «целителей») сошел на нет, и вот теперь мы имеем то, что имеем – новую напасть. Кто не спрятался, я не виноват!

Исторический факт: до революции 1917 года в среде столичной Российской интеллигенции были весьма распространены эзотерические забавы – спиритизм и прочее прикладное мракобесие. В моду вошли и «светящиеся кристаллы», которые престижно было выставлять в гостиных и спальнях… И не беда, что это была урановая руда и аналогичные радиоактивные радости. Сегодня получается такая же история: чего я не вижу (радиоактивное излучение), того не существует! И весело, с песнями «специалисты», у которых в генетическом роду четыре поколения атеистов, лезут на высокие уровни существования материи, совершенно не задумываясь о том, как оттуда, во-первых, вернуться обратно в тело, а во-вторых – что будет, если с тонких планов в одночасье рухнуть в «плотный мир». Попасть именно в «то самое тело» при семейных расстановках гарантированно не получается. Технику безопасности нужно знать!

В коммерциализированном обществе духовные практики превращаются в оружие массового поражения. Да и не только духовные. Мало кто знает, какие на самом деле последствия (на тонких планах существования мастери) имеют пластические операции. Так, к примеру, грудные имплантаты полностью блокируют высшие отделы эмоциональной сферы женщины. Её эмоции становятся гораздо более грубыми, провоцируются истерии, являющиеся проявлениями этого самого эмоционального голода. Равной как и «зеркало души» - лицо, становится абсолютно «мертвым» для стороннего наблюдателя после имплантации золотых нитей. Красивая кожа? Да! Но лицо больше просто «не работает»… Мы, как социальные экологи, вынуждены об этом говорить, а вот от представителей огромной индустрии красоты этого не услышишь – слишком большие деньги поставлены на кон, чтобы переживать о побочных (не явных) эффектах. Читаем Карла Маркса: «Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист, если прибыль предприятия оставляет 300 и более процентов».

Вернемся к «семейным расстановкам». Это прикольно, но очень опасно. Мало того, что человек в процессе тренинга сталкивается с собственными высокочастотными проблемами прошлого, решение которых предлагается на самом низшем, телесном уровне физиологических ощущений (на самом деле – астральных). Так ведь неизбежно товарищ, «влезший в канал рода», получает массу вызревших к этому времени неразряженных проблем своих генетических родственников – живых, а главное, уже умерших! Это для чего ему такое «счастье» в концентрированном варианте?!

- Так ведь никто не предупреждает!

Суть в том, что все эти «игры» запоминаются на макромолекулярном уровне жидкостей тела, на уроне ДНК, каждой клеткой. Известно же (благодаря опытам японского ученого Масару Эмото), что слово заряжает молекулу воды. В случае с энерго-информационными взаимодействиями в первую очередь от деятельности какого-либо оператора заряжаются макромолекулы крови. То есть кровь можно рассматривать как оперативное запоминающее устройство для многопроцессорной системы «человеческое тело».

Кстати, именно поэтому природой предусмотрена процедура очистки женского организма. Месячные – это избавление от энерго-информационных шлаков организма, предназначенного для вынашивания здорового плода. «Правополушарные», ощущенческие женщины собирают в миру весьма богатый урожай негативных программ. И чем болезненнее месячные, тем о большей степени энерго-информационных поражений может идти речь.

Но вернемся к рассмотрению вопроса о присоединении тела участника «расстановки» к личности неизвестного ему персонажа. Тело, настроенное на воплощенческую программу другой личности, начинает работать на неё, и в первую очередь наступает сильнейший отток жизненных сил с тела участника тренинга. Если играется роль умершего родственника – отток энергетики усиливается в разы! Это легко почувствовать по тому, как холодеют конечности и наступает неожиданная слабость. Это хорошо известно по участникам спиритических сеансов: повеяло холодом, руки свело (мозги давно уже свело), свечка даже задрожала… Такие вот «ужасы нашего городка» начинаются.

Чем профессиональнее «подсоединили» участников тренинга к отсутствующим персонажам, тем сложнее потом от них отсоединиться. На самом деле без специальных технологий – просто невозможно! Связь остается навсегда!!!

Тело человека – восхитительная машина по усваиванию энергетики окружающего мира и по переработке этой энергии в тонкие фракции, которые, в свою очередь, усваиваются структурами тонких планов существования материи. В том числе и воплощенческими структурами (подробнее см. «Личностный тренинг 2.0 - Скрытые возможности твоего мозга»)

Те, кто вообще ничего не понимают в тех процессах, которые они запускают, сродни тем физикам, что спорили перед взрывом 300 мегатонной водородной бомбы на Новой Земле. Их интересовало: рванет ли в результате детонации весь запас водорода на Земле или нет. Было очень интересно. После того, как бомба там рванула, термоядерный синтез длился целых 30 минут, а сейсмическая волна обошла планету семь раз! На командном пункте был, мягко говоря, большой переполох, и с тех пор ядерные заряды мощнее 300 мегатонн нигде не производятся. Понятно стало, что - еще немного, и Апокалипсис гарантирован.

Что же принципиально не учитывается при гипнотических воздействиях и любых трансовых технологиях и, в частности, при так называемых «семейных расстановках по Хеллингеру»? - Это уже упомянутое одержание тела участника системной семейной расстановки чужим телом через синхронизацию (СО-ЧУВСТВИЕ) личностей. И из этого самого "чужого тела" участники семейных расстановок выходят либо с большими потерями в качестве своей жизни, либо даже не выходят вовсе! Они становятся хронически «зараженными» чужими личностями. При этом возможны такие же последствия, как и при прямом переливании крови. В частности – гепатит типа «В», при котором происходит поляризация клеток печени в «социальной плоскости».

«Системная расстановка» - полный аналог создания тех же связей, которые возникают при сексуальном контакте. Настолько же сильно соединяются энергетические оболочки людей. Одно обидно: своего «партнера» пострадавшие и в глаза-то никогда не видели! А срабатывает первый закон взаимодействия живых систем, гласящий:

Закон дальнодействия:

«Сила взаимодействия приемника и излучателя сигнала не зависит от расстояния между ними, а зависит только от степени их согласования».

Это – если играются роли живых людей.

системные расстановки по ХеллингеруРис. 1. Закон дальнодействия.

Если же в ходе системных семейных расстановок по Берту Хеллингеру предлагается «примерить на себя» роль личности человека уже умершего, то в этом случае работает второй основной закон физики взаимодействия живых систем:

Закон памяти:

«Сила взаимодействия приемника и излучателя сигнала не зависит от времени, прошедшего со времени излучения сигнала до его приёма, а зависит только от степени согласования приемника и источника».
расстановкиРис. 2. Закон памяти.

Отсюда и чудеса: то говорят участники семейных расстановок от лица других людей, то совершают странные поступки. И так далее, и тому подобное. А всё от того, что в момент сеанса тело участника полностью подчинено воплощенческой структуре по тому вектору, на который оно руководителем настроено. Любым способом: трансовой технологией, гипнозом, коллективной терапией, методами системных семейных расстановок по Хеллингеру – никакой разницы нет. Во время таких подключений мозг тела работает по наведенной программе, и за счет его деятельности.

Поляризуются макромолекулы крови, формирующие и закрепляющие инициацию связи с посторонним объектом. Если связь особым образом не разорвать, то та личность, которая «погостила» на данном теле, теперь получает энергетический доступ к этому телу в любой момент времени. «Гостю» сливается и творческий потенциал, и жизненная сила «одержанного» тела.

семейные расстановки
Рис. 3. Суперпозиция Воплощенческого Духа, Личности
(комплекс психологических качеств и проявляемых ролей) и Телесной матрицы
(подробнее см. бесплатный DVD «Личностный тренинг 2.0. Скрытые возможности твоего мозга»).

Если говорить в терминах онтопсихологии, то после семейных расстановок по Хеллингеру или сеансов гипноза происходит активизация или модификация уже активного так называемого «монитора-отклонения». Выглядит эта процедура так: хочет человек что-то сделать, а не получается! То мотивация отсутствует, то поведение не соответствует обстоятельствам или вдруг может даже включиться реверс в шаге до результата…

Мы с подобным сталкиваемся на ситуациях с выпускниками широко разрекламированных бизнес-школ и тренингов, которые в игровом, «обучающем» режиме блестяще решают управленческие задачи, но, оказавшись перед лицом реальности, демонстрируют полную недееспособность на командных постах. У них, например, включается «ген бедности», и фирма, ими руководимая, неизбежно разваливается! Включение такое случается всегда, когда неподготовленный, тем более - «заигравшийся» (и оборзевший, честно говоря) «как бы профессионал» сталкивается с реальными энергетическими потоками. Интуиция у него отключается, а наработанная «логика» просто не успевает за скоростью реальной жизни. Сколько весит (реально) 800 000 долларов? Как эта сумма пересчитывается в автомобили и яхты?... Люди с ума сходят, бывает. Тело-то ведь включается в реальные энерго-информационные процессы, когда идет правда! А привыкшие к иллюзиям оказываются нежизнеспособными.

Как хороший компьютерщик, участвовавший в свое время в весьма специфических разработках для ВПК СССР, рассказываю, где «собака порылась»! Мы, как современные психоэкологи, смогли добиться реальных успехов только потому, что рассмотрели мозг человека как персональную бортовую ЭВМ, способную функционировать в разнородных физических средах. Полезно, оказывается, знать, что при отладке программного обеспечения компьютера, работа основной программы останавливается до тех пор, пока не отработала подпрограмма. На схеме это выглядит так:

семейные расстановки по Хеллингеру. Скрытые опасности Рис. 4. Деструктивное искажение личностной программы человека в процессе перехода на исполнение чужой подпрограммы в процессе системных семейных расстановок по Берту Хеллингеру.

Видно, что по окончании работы над подпрограммой процессор возвращается в исходную точку - ту, в которой была дана команда на начало обслуживания подпрограммы. Понятно, что время работы основной программы не соответствует линии линейного развертывания времени.

В случае с «одержанием» на ментальном теле человека (рис. 5), (в его прошлом) образуется фрагмент личностного «небытия», ибо в точку первичной стыковки с иной личностью никто его физиологию по окончанию сеанса возвращать не намерен.

Системные семейные расстановки по Хеллингеру. Опасное одержание чужими ролямиРис. 5. Изменение структуры тела 4-го измерения (памяти) человека после привнесения в него чужеродных личностно-телесных компонетнов по методу системных семейных расстановок по Берту Хеллингеру.

Более того: а вдруг так случится, что «личность», роль которой предлагается играть участнику тренинга, смещена в прошлое аж на два поколения? Это же какая пропасть при таком «инохрональном» внедрении образуется между «человеком ныне живущим» - его телом, проявленном миру в данный момент времени, и его геномом здоровья, первичной конфигурацией молекулы ДНК, находящейся в точке его зачатия? Ау, здоровье, где ты? - Тишина в ответ!

Кстати, то же самое происходит и у актеров, не выходящих из роли. Не случайно Шаляпин после того, как пел арию Мефистофеля, сразу же ехал в церковь, чтобы получить причастие, а затем отправлялся в кабак, где напивался до самой крайности, чтобы активизировать естественные процессы тела и затереть тем самым деструктивные программы, полученные от образа роли. Более того, если какая-то роль играется несколькими актерами в разных местах и в разное время, то их тела тонких мерностей сшиваются, как при групповом сексе!

Также негативно работает программа роли, имевшей по сценарию трагический финал. Для многих замечательных артистов это имело трагические последствия в критических возрастных точках: Краско ушел в 49 лет (окончание 49-летней матрицы), Абдулов и Папанов в 56, Высоцкий и Джо Дассен в 42… Когда наступает критический возраст, люди, активно «растащенные» по энергетике, просто не имеют необходимых сил для качественного скачка (см. бесплатный вебинар № 2 (критические возраста), а также диск основного курса «Опасности науки и искусства» и «Креативность и здоровье сотрудников СМИ»)

Мы давно и понятно обо всем этом говорим: «Ребята, после того, как сыграли роль, в какой-то момент и себя, любимого (ую), надо вспомнить!». А не оставлять в себе чужие программирующие модули. Если их становится слишком много, то сработает закон Диалектического Материализма о переходе количества в качество! Пример – Владислав Галкин, «сгоревший» даже раньше критического возраста.

Степень промывания мозгов может быть различной. Тренинги активных продаж не отличаются по сути своей от «курса молодого насильника», если бы такой был. Разница лишь в том, что насилуется не тело, а мозг и кошелек покупателя. Но последствия не заставляют себя долго ждать. Или у продавца-насильника проявляются поражения, вызванные изменой человеком задачам воплощения собственного Духа, либо, что случается чаще, «опытный манипулятор» «получает по энергоинформационному лицу» от покупателя, которому чисто принципиально не нравится, когда его насилуют в денежном эквиваленте. Итоги – гаймориты, проблемы со зрением, несчастные случаи… Сила действия неизбежно равняется силе противодействия. Личность должна быть целостной. Иногда нам её серьезнейшим способом приходится восстанавливать.

Мы говорим о том, что «семейные расстановки по Хеллингеру» - хороший способ показать возможности человека. Но нельзя же говорить людям о том, что это очередная панацея решения их проблем! Кто-то хочет таким образом найти источник своих страхов, решить проблемы в межличностном общении, кому-то просто интересно. Но за все удовольствия приходится платить, а подлинная цена участникам, как правило, неизвестна!

С другой стороны, всем говорят, что с «наперсточниками» на рынках и вокзалах играть не надо – выиграть все равно не получится. Но смотришь – сплошь и рядом постоянно находятся желающие «померяться хвостами». Есть правило серьезного исследователя: «Не ввязывайся в игру, правил которой ты не знаешь!»

Два десятилетия работы в области энерго-информатики мозга и тела дают нам, специалистам психо-экологам, право квалифицированно указывать, насколько подобные «игры» опасны для жизни в целом, а также для карьеры и творчества в частности. Надо же хотя бы минимально понимать природу вещей и явлений, с которыми потребитель платных услуг вступает во взаимодействие. А чтобы понимать, надо, как минимум, поинтересоваться.

Ректор «Международного Института Социальной Экологии»
Вячеслав Губанов


Хотите узнать намного больше по этой теме?
Скачайте эти DVD прямо сейчас с нашего сайта

Скачать этот DVD бесплатно!

Скачать этот DVD бесплатно!

закрытьX

Скачайте книгу Вячеслава Губанова: «7 Мощных Психотехнологий для приведения себя и своей жизни в порядок!»

Эта книга поможет! В ней - уникальные техники и ноу-хау.

Добавляйтесь в наши группы в соцсетях: